логотип одод
     Практически все дети от природы талантливы, и школа как социокультурный центр, призвана помочь в развитии этих талантов. В нашей школе для этого действует разветвленная система дополнительного образования для детей от 7 до 18 лет, которая представлена Отделением дополнительного образования детей (ОДОД), финансируемого государством, и набором программ платного дополнительного образования.
    Каждый ребенок, обучающийся в школе № 707, имеет возможность вместе с родителями выбрать любые из широкого спектра объединений, чтобы с пользой и интересом провести время в школе полного дня и выстроить оптимальный для себя образовательный маршрут.
    По содержанию дополнительное образование детей представляет собой самые разнообразные направления, которые охватывают различные сферы окружающего нас мира. Именно поэтому можно сказать, что в школе № 707 созданы все условия для самореализации, творческой и познавательной активности, всестороннего развития личности, укрепления здоровья и даже профессионального самоопределения учеников.
    Все занятия в объединениях дополнительного образования ведут талантливые, чуткие и опытные педагоги, которые находят индивидуальный подход к каждому ребенку. При этом основу образовательного процесса составляет совместная практическая деятельность, построенная с ориентацией на личностные интересы, потребности, способности ученика.
Расписание занятий ОДОД
Бланк заявления на обучение в ОДОД
Дополнительные общеразвивающие программы

Локальные документы

Положение об ОДОД
Положение о дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе структурного подразделения — отделения дополнительного образования детей
Положение о рабочей программе по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ структурного подразделения — отделение дополнительного образования детей
Регламент безопасной реализации программ ОДОД ГБОУ школы №707
Правила приема и перевода учащихся ОДОД ГБОУ школа №707
Учебно-производственный план ОДОД

Нормативные документы

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 07.07.2014 года № 41 «Об утверждении СанПиН 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей»
Постановление правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
 

Заведующий ОДОД "Невcкий экополис"
Бычкова Ксения Александровна

Местонахождение структурного подразделения «Отделение дополнительного образования детей «Невский экополис»: Санкт-Петербург, улица Архивная, дом 9, корпус 3, строение 1